Вид урока: урок смешенного типа
Цель урока: развитие коммуникативных навыков по теме А. Конан Дойл. Король Артур и рыцари круглого стола.
Преподаватель: Сапрыгина Наталья Юрьевна МБОУ «СОШ №6».
Задачи:
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
• формировать у учащихся умение осмысливать и анализировать
художественное произведение
• формировать умение высказывать свое мнение по данному
вопросу
РАЗВИВАЮЩАЯ
•развитие слухо-произносительных навыков
• развитие навыков говорения
• развитие умения читать с целью извлечения конкретной
информации
• развитие умения аудировать с целью полного понимания
содержания и с целью извлечения конкретной информации
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ
• воспитание интереса и положительного отношения к
произведениям зарубежных авторов
• воспитание желания расширить кругозор
Оснащение урока:
• Текст произведения «How the round table began»
• Аудиозапись
• Презентации
Ход урока
I. Приветствие. Организационный момент.
- Hello. I am glad to see you.
- How are you today?
- What date is it today?
- Today we are going to learn about life and literary works of a famous Scottish writer A. Conan Doyle and read the fragment from the book about King Arthur and Knights of
the Round Table (показ презентации №1)
II. Актуализация знаний, умений и навыков.
Now we shall learn the information about A. Conan Doyle.
Let us answer the questions and discuss the following information.
Презентация. Аудио запись.
1. Who is B. Osborn?
2. Where was A. Conan Doyle born?
3. Why did his family had a lot of problems?
4. How did Arthur happen to become an author?
5. What education did he get?
6. What are his most famous works?
7. In what genres did he write?
8. What did the author do when he was tired to write about Sherlock Holmes?
9. What is his best work from the point of view of the critic?
Now let us listen about King Arthur and the knights of the round table.
Презентация. Аудио запись.
1. Let us answer the questions and discuss the following information.
2. Who was really the best knight of the round table and why?
3. Whose son was Lancelot?
4. By whom was Lancelot brought up and why?
5. What happened after he had reached the 18th year?
6. What mission did Lancelot and the knight of the round table had?
7. What is the Holy Grail?
8. Was it his fate to find the Grail?
III Обобщение знаний, умений и навыков.
Now you know more information about king Arthur and the knights of the round table.
Your homework was to read and translate the fragment from this
book. And today we shall summarize all the events which take
place in the first chapters.
- At first, let’s learn some more information about the main heroes,
Arthur. Let’s listen to Pupil1
The story of King Arthur and the Knights of the Round Table is
very, very old. People know that there was a king in Britain
between the years 400 and 600. He fought the Saxons, from
countries in the north of Europe, and perhaps this king was
Arthur. He lived, perhaps, in Wales or in the west of England —
in Somerset or Cornwall. People wrote stories about this king
hundreds of years later, but they made the stories more
interesting and more exciting. At that time people were interested
in magic, knights and their ladies. So people fight with swords
and use magic in these stories.
- Thank you. As you can see this king was very popular with people.
Well, we have already read three chapters of this book and now
we can discuss the main events and the main characters of this
book.
- Look, please, at the screen (Презентация №2, слайд 2). Let’s
remember them.
Uther
lgraine
Merlin
Arthur
Sir Ector
Sir Kay
The Archbishop
a great king
a beautiful woman
a man who knew a lot of magic
a son of Uther and lgraine
a good knight
a friend of Arthur ’s
the most important man in the
Church
Guinevere
Sir Pellinore
the most beautiful woman in England
Lancelot
Gawain
King Leodegrance
Aries
Tor
Thank you. As you can see this king was very popular with people. Well, we have already read chapters of this book and now we can discuss the main events and the main characters of this book.
Look, please, at the screen (слайд ). Let’s remember them.
Utherlgraine Merlin
Arthur
Sir Ector
Sir Kay
The Archbishop
Guinevere
Sir Pellinorea great king
a beautiful woman
a man who knew a lot of magic
a son of Uther and lgrainea good knight
a friend of Arthur ’s
the most important man in the Church
the most beautiful woman in England
a new knight
Now let us do the case
You are a knight of the round table. You mission is to find the Holy Grail. Describe your plans and actions.
IV Рефлексия . Домашнее задание: Write an essay was Arthur a real person from the past or not/
1. Что нового вы узнали на уроке?
2. Чем были вы удивлены на уроке?
3. Чему вы научились на уроке?
4. Что бы вы хотели узнать или увидеть нового на последующих уроках?
Подведение итогов урока:
Оценить выступивших обучающихся.
Дать задание на дом.
Поблагодарить активно работавших на уроке обучающихся.
Господа, переходите в [url=https://casino-super-slots.ru/]казино Super Slots[/url], которое ведёт деятельность в гемблинг индустрии уже больше пяти лет.
Лунева И.В.МБДОУ № 305 г.Красноярск
Тема: «Праздник у лесных зверей»
Цель: формировать сенсорные эталоны детей посредством дидактического пособия.
Задачи.
Образовательные: обучать детей объединять одинаковые по цвету, величине предметы в множества; обозначать словом совокупности «один», «много», «ни одного».
Развивающие: развивать мелкую моторику.
Воспитательные: воспитывать желание оказывать помощь другим людям.
Планируемые результаты: формирование сенсорных эталонов происходило наиболее эффективно, так как использовано дидактическое пособие доступное и интересное для детей младшего дошкольного возраста.
Образовательная среда.
Предметно-практическая: косынки–накидки Лесовичка и лесных зверей (волк, лиса, еж, мышка, медведь) с пуговицами, вырезанные из фетра цветочки большие и маленькие разного цвета, картонные цветы большие и маленькие разного цвета по количеству детей, большая и маленькая корзинка, аудиозапись веселой танцевальной музыки.
Среда взаимодействия «взрослый-ребенок»: ситуативно-личностная, способ поддержки-поощрения.
Среда взаимодействия «ребенок-ребенок»: групповая.
Среда отношений к миру, другим людям, к себе: взаимопомощь, осмысленная и активная деятельность самого ребенка.
Ход занятия:
1 этап
Вводно-мотивационный В группы входит воспитатель в костюме Лесовичка.
- Здравствуйте, дети! Я – Лесовичок, я пришел к вам в гости, чтобы пригласить на праздник в мой лес. Вы хотите пойти со мной на праздник?
2 этап
Практический
- Кто цветочек соберет
Тот в волшебный лес пойдет!
-Мы с вами попали на полянку (показывает на рассыпанные по полу картонные цветы)
-Сколько на полянке растет цветов? Возьмите любой понравившийся один цветок (дети собирают цветы)
-Сколько у каждого из вас цветов?
-А сколько сейчас на полянке цветов?
-У меня две корзинки, какие они по размеру?
-Как вы считаете, маленькие цветочки, в какую корзинку надо положить? А большие? (дети раскладывают)
-Цветочки собрали
И в лес волшебный попали!
(воспитатель обращает внимание на свой костюм Лесовичка)
-Посмотрите на мой красивый нарядный костюм. Я собрался на праздник. Сколько цветов у меня на костюме. Какие они по цвету? А по размеру?
-Ну, где мои зверята?! А давайте я вас превращу в зверят? -У меня есть удивительные косынки, кто их надевает тот превращается в лесного зверя (дети по желанию выбирают себе косынку, либо, если много желающих, воспитатель определяет участника с помощью считалки. Косынки и цветы из фетра, разного цвета и размера, лежат на столах).
-Мы собрались на праздник. Мой костюм красивый и нарядный, а у вас? Что нужно сделать, чтобы ваши костюмы были красивыми и нарядными?
-Правильно, украсить их цветами. А сколько сейчас у вас на костюмах цветков? Возьмите по одному понравившемуся цветку. Сколько вы взяли цветков? (воспитатель спрашивает у каждого ребенка какого цвета и размера у него цветок).
-Ребята, давайте поможем зверятам украсить их костюм теми цветами, которые они выбрали! (дети самостоятельно решают, кто какому зверю будет помогать украшать костюм)
-Сколько цветочков на ваших костюмах?
-Лисичка (мишка, ежик, волк, мышка) какими цветочками украшен твой костюм?
3 этап
Рефлексивный Воспитатель приглашает детей в хоровод и под веселую танцевальную музыку дети и дети-зверята танцуют.
В течение недели мы говорили с ребятами о семье, формировали первоначальные представления о родственных отношениях.
Закрепляли знания детьми своего имени, фамилии, возраста, имени и отчества родителей. Говорили о заботливом отношении к пожилым родственникам, к малышам.
Читали: Н. Сладков «Неслух», Э. Успенский «Разгром», В. Сутеев «Мешок яблок», В. Катаев «Дудочка и кувшинчик».
Познакомились с числом «пять», упражнялись в отсчёте нужного количества мелких предметов. Закрепили прямой и обратный счет.
Для осуществления образовательной деятельности в семье мы рекомендуем:
- Приобщать детей к способам безопасного поведения при использовании бытовых приборов дома, при переходе улицы, при перемещении в лифте, автомобиле.
- Привлекать детей трудовым поручениям дома, оказанию посильной помощи взрослым. Вместе с ребёнком рассмотрите свои фотографии в детстве, расскажите о своих друзьях и увлечениях.
- Начать создавать генеалогическое дерево, рассмотреть фотоальбом, рассказать о прадедушке, прабабушке.
-Совершить пешеходную экскурсию по центру Челябинска, рассказать об улицах нашего города, памятных местах.
- Прочитать: С. Чёрный «Когда никого нет дома», М. Зощенко «Показательный ребёнок».
Существует множество легкодоступных интернет порталов азартных игр. Простой доступ к азартным играм выступает потенциальной проблемой для гражданина с импульсивным расстройством типа зависимости от онлайн казино или склонностью иметь трудности с азартными играми. С обилием интернет игорных заведений каждый гражданин с такой проблемой и доступом к интернету борется с искушением практически двадцать четыре часа сутки.
Почему зависимые люди не могут просто остановиться?
Зависисмый игрок порой действительно желает остановиться. В конце концов он проигрывает заработанные сбережения, рушит отношения. Но он не способен прекратить. Если верить статистическому руководству по психологическим расстройствам импульсивная онлайн игра требует лечения.
Как узнать, что человек является компульсивным игроком в азартные игры?
Зависимость онлайн казино сопровождается финансовыми трудностями и часами, потраченным на азартную деятельность, что приводит к губительным следствиям и для лудомана, и и для окружающих.
Открытое обращение - это лучший способ подойти к близкому человеку с реакцией на проблемы с онлайн казино. Коли проблема в том, что человек играет в [url=https://vulkan-deluxe-casino.ru/]игровые автоматы онлайн[/url], вы должны помочь. Прежде всего, избавьтесь от искушения. Если ваш близкий лудоман признается в проблеме и просит помощи преодолеть её, Вы сможете договорится совместно, что бы стартануть с устранения простого доступа к игровым автоматам в онлайн. Просто подключив надежный интернет фильтр, Вы можете просто заблокировать игровые автоматы с вашего ноутбука. Скоро напишу продолжение.
1. Деятельность онлайн игорных заведений контролируется специальными службами, потому пользователи могут быть спокойны и убеждены, что casino имеют разрешение на деятельность и прошли регистрацию. Получить лицензию на игровую индустрию достаточно трудно и стоит немалых денег, поэтому все махинации абсолютно исключены. Также лицензионные казино пытаются по-максимуму обеспечить безопасность личной информации своих игроков.
2. Большую прибыль онлайн казино делают [url=https://slotgambling.ru/]онлайн автоматы[/url]. Денежные ставки в них минимальны, а игра занимает мало, как прочие азартные развлечения. Многие игроки, которые ценят своё время, продолжают выбирать игровые слоты вместо прочих игр, которые доступны на сайтах
3 Всё интернет казино построены на генерации случаиных цифер? Онлайн слоты, рулетка, баккара и другие азартные игры в подчинении программе, что и производит разные числа. Также онлайн казино стараются максимально обеспечивать сохранность данных своих пользователей.
Разработала: воспитатель МБДОУ №305 Жупанова И. Г.
Тип проекта: образовательный, творческий
Актуальность:
Для детей младшего дошкольного возраста важное значение имеет закрепление навыков самообслуживания и правил поведения, во избежание травматизма. В современном дошкольном учреждении важное внимание уделяется воспитанию здорового дошкольника. Одним из важных факторов здоровой личности является формирование у детей культурно – гигиенических навыков, поиском новых форм взаимодействия в работе семьи и ДОУ в процессе обучения и закрепления у детей полученных навыков.
Цель проекта:
- создание в группе условий, благоприятных для формирования между детьми доброжелательности;
формирование у детей навыков самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста,
создание представления о необходимости соблюдения правил личной гигиены для сохранения и укрепления здоровья человека, воспитывать аккуратность.
Задачи проекта:
Познакомить детей с литературными произведениями, потешками, поговорками о воде, чистоте,здоровье.
Заинтересовать детей самостоятельно выполнять определённые навыки самообслуживания.
Дать детям представления как надо одеваться и раздеваться, в какой последовательности
Воспитывать доброжелательные отношения со сверстниками
Участники проекта: дети, воспитатели, родители, музыкальный руководитель, инструктор по ФК, сотрудники ДОУ..
Срок реализации:8.09.2019 – 12.09. 2019г.
Предварительная работа:
1. Подборка картинок для работы с детьми
2. Изготовление атрибутов и дидактического материала для занимательной деятельности и игр.
3. Беседы на тему безопасности
Итоговое мероприятие: развлечение «Вот как мы подросли»
Мотивационный момент:
- Приходит в гости котенок грустный, грязный. Дети интересуются что случилось?
Котенок рассказывает, что он хотел поиграть с другими котятами, но его никто не берет в игру. И дружить с ним не хочет , а хотят играть вместе с его вместе с ним у него его любимую игрушку. Поговорить, почему котенка не хотят брать в игру, что ему делать?
День
ООД
Взаимодействие с родителями Индивидуальная работа
Понедельник
Познавательное развитие Фцкм «Мы одеваемся»
Образовательная деятельность в режимных моментах
1. Беседа от шалости до беды один шаг
2. Игровая ситуация «Мы готовимся к обеду»
3. д/и «Туфельки поссорились – подружились»
Самостоятельная деятельность детей
Рассматривание иллюстраций правила поведения в группе
Обратить внимание родителе на тему недели
Познавательное развитие
ФЭМп «Один – много»
Образовательная деятельность в режимных моментах
1. С/р игра Уложим куклу Машу спать
2. Чтение худ/лит Чтение:А.Барто» Девочка чумазая»
С.Михалков» Про мимозу»
И.Семёнов « Как стать Неболейкой»
К.Чуковский» Мойдодыр» (на выбор)
Самостоятельная деятельность детей
1. с/р игра Обед у кукол
2. раскраски по теме Консультация Как научить ребенка самостоятельно одеваться.
Среда
Речевое развитие Здравствуйте !
Лепка «Шустрые мячики»
Образовательная деятельность в режимных моментах
1. с/р игра «Семья обедает
2. д/и «Научим Машу складывать вещи в раздевальном шкафчике»»
3. Чтение сказки «Как Витю учили есть ложкой»
Образовательная деятельность в режимных моментах
1. д/игра «Разденем куклу Машу после прогулки»
2Принимайся за обед
Оформление Папки-передвижки «Как помочь ребенку адаптироваться в д/с» »
1. Д.и. « Где мы были мы не скажем, а что делали покажем»
2. Показ инсценировка как кула Катя одевается
3. загадывание загадок по теме
Самостоятельная деятельность детей.
Рассматривание картинки – запомнить правило: «У каждой игрушки свой домик»
2. Поручение «Наведем порядок на кухне у девочек»
Попросить родителей сшить одежду для кукол
Четверг
Художественно-эстетическое развитие. Музыка по плану муз. руководителя
Физическое развитие по плану педагога по физ. культуре
Пятница
Художественно-эстетическое развитие 1. Рисование «Солнышко»
Образовательная деятельность в режимных моментах
1. Беседа « Чистота и здоровье»
2. Чтение худ. л В. Зайцев «На прогулку», Л. Воронкова «Маша – растеряша» и др. 1. Д.и.» Туалетные принадлежности»
Самостоятельная деятельность детей
Деятельность детей в изо уголке (по теме)
Выборка самых занимательных браузерных игр, в них не нужно регистрироваться, что-то приобретать либо проходить долгое изучение.
[url="http://slither.io"][b]1.Слизняки[/b][/url] Цель игрушки — воспитать большого слизняка, поедая гранулы, убивая врагов
[url="http://agar.io/"][b]2.Круг[/b][/url] Здесь игрок - это самый простой круг, который контролируется мышью или клавой. Задача игрушки заключается в масштабировании круга через поглощения гранул и других игроков
[url="http://gameofbombs.com/"][b]3.Бомбы[/b][/url] Сколько геймеров за 15 мин. сможете взорвать бомбами Вы?
[url="http://space1.io/"][b]4.Космос[/b][/url] В сей раз нужно взять управление маленьким звеном космических кораблей
[url="http://supersnake.io/"][b]5.Супер Змейка[/b][/url] В данной игрухе нужно управлять змейками, поглощать квадратики и прочих Змейка
[url="https://slots-info.ru/"][b]6.Слоты[/b][/url] На портале нужно выбирать слоты и провести несколько часов с азартом выигрывая в любимые игры.
[url="http://diep.io/"][b]7.Танчики[/b][/url] Примитивные танки, сделанные из простых геометрических объектов
[b]Какие б подобные игушки посоветовали Вы?[/b]