«Запомни навсегда! Навечно! Людская жизнь не бесконечна!» Мероприятия в МКОУ СОШ № 4, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Дата публикации:
Автор:
Гладкая Виктория Эдуардовна

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года в третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный  день памяти жертв ДТП.

18.11.2013 г. в школе прошли мероприятия, посвященные этому дню. Утро в школе началось с необычной зарядки. Учащиеся 11 класса провели флешмоб «Сигналы регулировщика» (танец с жезлами и дорожными знаками)

Среди учащихся 1 -4 классов прошла выставка рисунков «Нет – жертвам ДТП!»,  затем  ребята собрались на демонстрацию и обсуждение  видеороликов и сюжетов  по безопасному поведению на дорогах «Школа светофорных наук», «Регулируемый перекресток» и др.

Учащиеся 5  класса написали письма-обращения к водителям ТС и пешеходам.  Мурадханова Ольга сочинила стихотворение

«Водителю»:

На дорогу ты смотри                             

И детей побереги

Не садись за руль усталым,

Не садись за руль и пьяным

Высыпайся, берегись

Самым лучшим быть стремись

Каждый класс изготовил белых бумажных голубей. На крыльях, словно призыв, разместились обращения ко всем участникам дорожного движения: «Мы за мир на дорогах!», «Нет – жертвам ДТП!», «Берегите жизнь!»

Отряд ЮИД вышел на улицы поселка с акцией «Голубь мира на дорогах поселка». Ребята раздавали пешеходам и водителям белых голубей и письма, призывали соблюдать Правила дорожного движения и не допускать дорожных происшествий.

В этот день в школу был приглашен инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О.А.Чайка. Она провела беседу среди учащихся 3, 5, 7 классов по тематике ДТП, привела статистику дорожных происшествий по Ставропольскому краю.

Учащиеся 11 класса выпустили газету «Запомни навсегда! Навечно! Людская жизнь не бесконечна!»

Чтобы на дорогах не было жертв, каждый человек должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Поэтому давайте добросовестно выполнять эти правила  и не быть равнодушными к поступкам тех, кто их нарушает.             «НЕТ – ЖЕРТВАМ НА ДОРОГЕ!!!»